Аким области Абай с рабочим визитом посетил автосборочный завод «СемАЗ».

В ходе визита аким области Абай Нурлан Тельманович Уранхаев и руководители отраслевых управлений и департаментов ознакомились с мощностями завода. В производственных цехах глава региона осмотрел выпускаемые здесь автобусы. Также, учитывая, что на внутреннем рынке существует определенный спрос на средние и малотоннажные грузовики, предприятие успешно  освоило сборку автомобилей марки «ГАЗ» и «HINO».

В рамках состоявшейся встречи руководство завода отметило, что недавно налажен выпуск  новых моделей трактора марки «JINMA», а также зерновоза - «DONGFENG». В  связи с этим «СемАЗ» готов к сотрудничеству с предприятиями агропромышленного комплекса Абайской области по обновлению механизированного парка сельскохозяйственной техники.

Кроме того, завод готов к партнерству в рамках модернизации парка спецтехники для коммунальных служб области. Сейчас предприятие обладает всем технологическим циклом для сборки - комбинированной дорожной машины (КДМ), тракторов и минитракторов с необходимым навесным оборудованием. Генеральный директор ТОО «СемАЗ» Марат Макишев отметил: «На данный момент наличие новой дорожной и коммунальной техники для нашего региона довольно актуальный вопрос. Наше предприятие имеет необходимые мощности, чтобы удовлетворить спрос в специализированных автомобилях».

Глава области Абай Н. Т. Уранхаев высоко оценил производственный потенциал завода «СемАЗ», поручил руководителям отраслевых управлений и департаментов,  приняв во внимание качество выпускаемой на предприятии техники,  изучить вопрос взаимовыгодного сотрудничества.

В завершение своего визита аким области Абай Н. Т. Уранхаев сказал: «Линейка выпускаемой продукции достаточно широкая. Это и для коммунальных служб, и для наших автотранспортных предприятий, и для пассажирских перевозок, то есть можно использовать в разных сферах жизнедеятельности.

Поделиться:

Смотреть все новости

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Оставить заявку

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+
Написать в WhatsApp