С 10 по 12 мая в Астане прошла крупная Международная специализированная выставка по машиностроению и металлообработке «Kazakhstan Machinery Fair 2023».

Данное мероприятие стало одним из ярких событий этой весны, так как в рамках выставки состоялся XI Форум машиностроителей Казахстана. В формате открытого диалога прошло обсуждение проекта Комплексного плана развития отечественной машиностроительной отрасли, инвестиционного потенциала нашей страны, а также  реализации совместных машиностроительных проектов в Казахстане. +фото

Марат Макишев, генеральный директор ТОО «СемАЗ» : «Участие в таком масштабном мероприятии стало настоящим экзаменом для нас. Мы не имели права пропустить такое событие, ведь, шагая в ногу со временем, наш завод постоянно осваивает выпуск новых моделей автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники. В частности с этого года завод приступил к сборке трех новых моделей тракторов китайского бренда «Jinma». Надеемся, что эти тракторы станут хорошим предложением для наших аграриев. Ведь эта техника обладает всеми необходимыми параметрами для выполнения широкого спектра сельскохозяйственных работ. Также эти тракторы имеют все показатели для их успешного применения в коммунальной сфере».

К слову, участие в «Kazakhstan Machinery Fair 2023» стало своеобразным дебютом для завода. Впервые «СемАЗ», оформив выставочный стенд и уличную экспозицию с опытными образцами техники, заявил о себе как о полноправном участнике солидных международных выставок.  

Демонстрационную площадку ТОО «СемАЗ» посетили официальные лица: премьер-министр РК А.Смаилов, депутат Мажилиса парламента РК Даулет Турлыханов, министр индустрии и инфраструктурного развития М. Карабаев.

«Сама выставка «Kazakhstan Machinery Fair 2023» и XI Форум машиностроителей Казахстана стали отличными площадками, где производственные предприятия могут совместно с государственными органами обсудить пути дальнейшего развития отечественного машиностроения. Здесь открываются прекрасные возможности для   налаживания партнерских связей, а также для переговоров с потенциальными клиентами», - подчеркивает генеральный директор завода Марат Макишев. 

Впереди участие в крупной выставке «Казахстанский День поля «Jańa Dala / Green Day ’2023», которая состоится 13-14 июля.  На данном мероприятии планируется не только представить аграриям тракторы «Jinma» и зерновозы на базе шасси «Dongfeng» производства ТОО «СемАЗ», но и  показать их в работе, раскрыв перед сельхозтоваропроизводителями их потенциал.

Поделиться:

Смотреть все новости

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Оставить заявку

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+
Написать в WhatsApp